JR東日本
新幹線
路線 | 区間 | 通過都道府県 |
---|---|---|
東北新幹線 | 東京~新青森 | 東京都、埼玉県、茨城県、栃木県、福島県、宮城県、岩手県、青森県 |
上越新幹線 | 大宮~新潟 | 埼玉県、群馬県、新潟県 |
北陸新幹線 | 高崎~上越妙高 | 群馬県、長野県、新潟県 |
在来線
幹線
路線 | 区間 | 通過都道府県 |
---|---|---|
山手線 | 品川~新宿~田端 | 東京都 |
根岸線 | 横浜~磯子~大船 | 神奈川県 |
横浜線 | 東神奈川~八王子 | 神奈川県、東京都 |
南武線 | 川崎~立川 | 神奈川県、東京都 |
尻手~浜川崎 | 神奈川県 | |
尻手~新鶴見信号場~鶴見 | 神奈川県 | |
武蔵野線 | 鶴見~西船橋 | 神奈川県、東京都、埼玉県、千葉県 |
西浦和~別所信号場~与野 | 埼玉県 | |
武蔵浦和~別所信号場 | 埼玉県 | |
京葉線 | 東京~蘇我 | 東京都、千葉県 |
市川塩浜~西船橋 | 千葉県 | |
西船橋~南船橋 | 千葉県 | |
赤羽線 | 池袋~赤羽 | 東京都 |
川越線 | 大宮~高麗川 | 埼玉県 |
中央本線 | 東京~塩尻 | 東京都、神奈川県、山梨県、長野県 |
岡谷~辰野~塩尻 | 長野県 | |
青梅線 | 立川~奥多摩 | 東京都 |
五日市線 | 拝島~武蔵五日市 | 東京都 |
総武本線 | 東京~銚子 | 東京都、千葉県 |
錦糸町~御茶ノ水 | 東京都 | |
小岩~金町 | 東京都 | |
小岩~越中島貨物 | 東京都 | |
横須賀線 | 大船~久里浜 | 神奈川県 |
鶴見線 | 鶴見~扇町 | 神奈川県 |
浅野~海芝浦 | 神奈川県 | |
武蔵白石~大川 | 神奈川県 | |
相模線 | 茅ケ崎~橋本 | 神奈川県 |
東海道本線 | 東京~熱海 | 東京都、神奈川県、静岡県 |
品川~蛇窪信号場~武蔵小杉~鶴見 | 東京都、神奈川県 | |
鶴見~横浜羽沢~東戸塚 | 神奈川県 | |
東北本線 | 東京~盛岡 | 東京都、埼玉県、茨城県、栃木県、福島県、宮城県、岩手県 |
日暮里~尾久~赤羽 | 東京都 | |
赤羽~武蔵浦和~大宮 | 東京都、埼玉県 | |
岩切~利府 | 宮城県 | |
松島~高城町 | 宮城県 | |
高崎線 | 大宮~高崎 | 埼玉県、群馬県 |
常磐線 | 日暮里~原ノ町~岩沼 | 東京都、千葉県、茨城県、福島県、宮城県 |
上越線 | 高崎~宮内 | 群馬県、新潟県 |
越後湯沢~ガーラ湯沢 | 新潟県 | |
両毛線 | 小山~新前橋 | 栃木県、群馬県 |
水戸線 | 小山~友部 | 栃木県、茨城県 |
外房線 | 千葉~安房鴨川 | 千葉県 |
内房線 | 蘇我~木更津~安房鴨川 | 千葉県 |
成田線 | 佐倉~成田~松岸 | 千葉県 |
我孫子~成田 | 千葉県 | |
成田~成田空港 | 千葉県 | |
伊東線 | 熱海~伊東 | 静岡県 |
信越本線 | 高崎~横川 | 群馬県 |
篠ノ井~長野 | 長野県 | |
直江津~新潟 | 新潟県 | |
篠ノ井線 | 篠ノ井~塩尻 | 長野県 |
羽越本線 | 新津~秋田 | 新潟県、山形県、秋田県 |
白新線 | 新潟~新発田 | 新潟県 |
磐越西線 | 郡山~新津 | 福島県、新潟県 |
仙山線 | 仙台~羽前千歳 | 宮城県、山形県 |
仙石線 | あおば通~石巻 | 宮城県 |
奥羽本線 | 福島~青森 | 福島県、山形県、秋田県、青森県 |
地方交通線
路線 | 区間 | 通過都道府県 |
---|---|---|
[[]] | ||
[[]] | ||
[[]] | ||
[[]] | ||
[[]] | ||
[[]] | ||
[[]] | ||
[[]] | ||
[[]] | ||
[[]] | ||
[[]] | ||
[[]] | ||
[[]] | ||
[[]] | ||
[[]] | ||
[[]] | ||
[[]] | ||
[[]] | ||
[[]] | ||
[[]] | ||
[[]] | ||
[[]] | ||
[[]] | ||
[[]] | ||
[[]] | ||
[[]] | ||
[[]] | ||
[[]] | ||
[[]] | ||
[[]] |
- 最終更新:2017-01-23 23:41:09