JR九州
新幹線
在来線
幹線
路線 | 区間 | 通過都道府県 |
---|---|---|
山陽本線 | 下関~門司 | 山口県、福岡県 |
鹿児島本線 | 門司港~八代 | 福岡県、佐賀県、熊本県 |
川内~鹿児島 | 鹿児島県 | |
篠栗線 | 桂川~吉塚 | 福岡県 |
長崎本線 | 鳥栖~長崎 | 佐賀県、長崎県 |
喜々津~長与~浦上 | 長崎県 | |
筑肥線 | 姪浜~唐津 | 福岡県、佐賀県 |
山本~伊万里 | 佐賀県 | |
佐世保線 | 肥前山口~佐世保 | 佐賀県、長崎県 |
日豊本線 | 小倉~鹿児島 | 福岡県、大分県、宮崎県、鹿児島県 |
宮崎空港線 | 田吉~宮崎空港 | 宮崎県 |
地方交通線
路線 | 区間 | 通過都道府県 |
---|---|---|
香椎線 | 西戸崎~宇美 | 福岡県 |
三角線 | 宇土~三角 | 熊本県 |
肥薩線 | 八代~隼人 | 熊本県、宮崎県、鹿児島県 |
指宿枕崎線 | 鹿児島中央~枕崎 | 鹿児島県 |
唐津線 | 久保田~西唐津 | 佐賀県 |
大村線 | 早岐~諫早 | 長崎県 |
久大本線 | 久留米~大分 | 福岡県、大分県 |
豊肥本線 | 大分~熊本 | 大分県、熊本県 |
日田彦山線 | 城野~夜明 | 福岡県、大分県 |
日南線 | 南宮崎~志布志 | 宮崎県、鹿児島県 |
吉都線 | 吉松~都城 | 鹿児島県、宮崎県 |
筑豊本線 | 若松~原田 | 福岡県 |
後藤寺線 | 田川後藤寺~新飯塚 | 福岡県 |
- 最終更新:2017-01-18 15:52:14